<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Європа
25.10.2016 550

Сотни мигрантов устроили беспорядки на острове Лесбос

Мигранты протестуют против того, что на месяцы затягивается рассмотрение их ходатайств о предоставлении убежища и они оказались заблокированы на острове. В лагерь введены подразделения спецназа полиции.

Сотни мигрантов, в основном из Пакистана, бунтуют в центре размещения беженцев и мигрантов Мориа на греческом острове Лесбос, сообщает Афинское агентство новостей.

Мигранты протестуют против того, что на месяцы затягивается рассмотрение их ходатайств о предоставлении убежища и они оказались заблокированы на острове. По информации агентства, сотрудники службы предоставления убежища покинули свои рабочие места, их офисы затем поджигали протестующие мигранты.

По данным на утро понедельника, на Лесбосе находится более 5,9 тысячи мигрантов и беженцев, а лагеря рассчитаны на размещение 3,5 тысячи человек. В лагере Мориа уже неоднократно происходили беспорядки и поджоги палаток и домиков для беженцев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сотни мигрантов устроили беспорядки на острове Лесбос 5.00 5 1
Політика / Європа
25.10.2016 550
Еще материалы раздела «Європа»