<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
25.10.2016 724

Саакашвили о продаже Одесского припортового завода

По мнению губернатора, в покупке завода не может быть заинтересован ни один серьезный инвестор из-за долга Фирташа.

"Сейчас ситуация такая. Этот завод никто не будет серьезно покупать, потому что у него есть долг Фирташа, высосанный из пальца. Поскольку американцы сейчас у Фирташа коррупцию расследуют, американцы сказали, что если кто-то хочет купить этот завод вместе с долгом Фирташа и заплатить ему 250 миллионов долларов, то они запретят этим компаниям работать на американском рынке. Естественно, никто серьезно не покупает", — заявил Саакашвили в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, за последние несколько месяцев ОПЗ нанес государству ущерб почти 600 млн грн. Также Саакашвили напомнил, что у предприятия есть $250 млн долга перед предприятиями Group DF Дмитрия Фирташа, который, по его словам, был сознательно завышен, а новое правительство его признало.

"Каким-то образом они с Фирташем договорились признать этот долг. Потом они поделили так этот завод. На входе сели представители Яценюка, это люди Мартыненко, представители "Народного Фронта", на выходе сели представители БПП. Партийный договорняк был обычный", — утверждает Саакашвили.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили о продаже Одесского припортового завода 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.10.2016 724
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»