НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Європа
25.10.2016 643

Представитель МИД Германии рассказал, когда Украина получит безвизовый режим

Государственный секретарь МИД Федеративной Республики Германия Маркус Эдерер объяснил, при каких условиях ФРГ поддержит безвизовый режим Украины с Европейским союзом.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины. Так, во время рабочего визита в Берлин вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе встретилась с госсекретарем МИД Германии Эдерером. "Стороны затронули тему предоставления Украине безвизового режима с ЕС и процесс реформ в Украине. По словам госсекретаря МИД ФРГ, немецкое правительство поддержит визовую либерализацию для украинцев, как только будет принято решение относительно механизма приостановления безвизового режима с третьими странами", - сказано в сообщении. Госсекретарь также выразил готовность Берлина делиться опытом с Украиной в процессе реформирования государственной службы. Кроме того, собеседники обсудили важность освобождения заложников с временно оккупированных территорий и политзаключенных из Крыма. Напомним, президент Петр Порошенко убежден, что до проведения саммита "Украина-ЕС" в Брюсселе 24 ноября для граждан Украинского государства будет введен безвизовый режим с Евросоюзом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Представитель МИД Германии рассказал, когда Украина получит безвизовый режим 5.00 5 1
Політика / Європа
25.10.2016 643
Еще материалы раздела «Європа»