<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.10.2016 623

Украина заняла 106 место во всемирном рейтинге благотворительности

Международный фонд Charities Aid Foundation презентовал результаты ежегодного рейтинга благотворительностиWorld Giving Index (WGI). Согласно нему Украина опустилась на 17 позиций и заняла 106 место.

Позиция стран в рейтинге зависит от числа жертвующих в благотворительные организации, количества тех, кто помогает незнакомцам и числа волонтеров (тех, кто жертвует время).

 

Положение Украины (68 позиция в общем рейтинге) указывает на то, что несмотря на то, что жители страны стали жертвовать меньше денег, этот способ благотворительности до сих пор остается наиболее популярным. Вместе с этим возросло количество волонтеров, которые жертвуют свое время (92 позиция) и улучшилась помощь незнакомцам (119 позиция). В 2015 году Украина показала самый лучший результат – заняла 89 позицию всемирного рейтинга. Это было связано с тем, что количество собранных на благотворительность средств для тех, кто пострадал в результате конфликта, увеличилось в четыре раза.

Лидером WGI 2016 стала Мьянма, где в благотворительности участвуют более двух третей населения страны. Далее в рейтинге оказались США, Австралия, Новая Зеландия и Шри-Ланка. На последней 140 позиции находится Китай.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина заняла 106 место во всемирном рейтинге благотворительности 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.10.2016 623
Еще материалы раздела «Суспільство»