НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
25.10.2016 864

​"Воля народа" ищет депутатов, чтобы избежать роспуска

Депутатская группа "Воля народа" ведет переговоры с внефракционными депутатами, которые были избраны в одномандатных избирательных округах, о вхождении в группу, чтобы избежать роспуска.

Об этом сообщил председатель группы Ярослав Москаленко, пишут Контракты со ссылкой на "Украинские новости".

 

"О будущем "Воли народа", мы предложили ряду депутатов-мажоритарщиков войти в группу. Если они согласятся, то группа будет сохранена. В случае, если этого не произойдет, де-юре "Воля народа" прекратит существование, одновременно де-факто и в дальнейшем мы будем держаться вместе в нынешнем составе", - сказал он.

Москаленко не уточнил фамилии депутатов, которым было сделано предложение, отметив лишь, что это внефракционные парламентарии.

Он также отметил, что решение выйти из группы депутата Юрия Шаповалова также не стало неожиданностью. По его словам, ситуация внутри политсилы не изменилась и "каждый продолжает делать свою работу".

Оценка материала:

5.00 / 1
​"Воля народа" ищет депутатов, чтобы избежать роспуска 5.00 5 1
Політика / Україна
25.10.2016 864
Еще материалы раздела «Україна»