<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Світ
26.10.2016 543

Брат Саддама Хусейна арестован за помощь ISIS

Полиция иракского города Киркук сообщила о задержании Низара Хамуда Абдулгани, двоюродного брата бывшего президента республики Саддама Хусейна.

 

Родственника иракского диктатора подозревают в связях с террористической организацией ISIS, а при обыске его собственности обнаружили большое количество оружия и боеприпасов. Мужчине вменяют содействие террористам в попытке отвоевать Киркук, которую те предприняли на прошлой неделе.

Напомним, что 24-часовой бой за город закончился поражением "Исламского государства", 75 членов которого в результате погибли и 30 были задержаны.

Когда Хусейн еще правил Ираком, его кузен занимал высокое место в местной службе безопасности, а сейчас, как признался сам, принимал участие в атаке исламистов на Киркук. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Глава полицейского управления провинции Дакук Сархад Кадер, заявил, что оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Оценка материала:

5.00 / 1
Брат Саддама Хусейна арестован за помощь ISIS 5.00 5 1
Політика / Світ
26.10.2016 543
Еще материалы раздела «Світ»