НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2016 512

Нацсовет реформ осудил публичную травлю Гонтаревой – Шымкив

Национальный совет реформ единодушно выразила поддержку главе Национального банка Валерии Гонтарева.

Об этом на брифинге в среду заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

По его словам, на заседании совета 25 октября президент Петр Порошенко обратил внимание на "досадную ситуацию с коммуникационной кампанией, которую мы наблюдаем, против главы Национального банка".

"Все присутствующие члены осудили публичную травлю, которая носит откровенно заказной характер и негативно влияет на стабильность работы НБУ. А в условиях гибридной войны, которая ведется против нашего государства является одним из дестабилизирующих факторов", – сказал Шимкив.

"В условиях, когда Украина должна выполнять ряд взятых обязательств, а национальная валюта приобрела стабильность, это недопустимо", – подчеркнул заместитель главы АП.

Он отметил, что Национальный совет реформ выразил поддержку Гонтаревой и эта позиция была поддержана бизнес-ассоциациями, в частности Американской торгово-промышленной палатой в Украине и Европейской бизнес-ассоциацией.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацсовет реформ осудил публичную травлю Гонтаревой – Шымкив 5.00 5 1
Політика / Україна
26.10.2016 512
Еще материалы раздела «Україна»