НОВИНИ ДНЯ: Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закускивсі новини дня
27.10.2016 1762

Российский ВТБ банк не может найти покупателя на украинские «дочки»

В банке заявили, что если и в дальнейшем не получится их реализовать, они превратятся из актива в убыток.

Российская группа ВТБ готова продать бизнес в Украине, но покупателя пока так и не удалось найти, сообщает УНИАН со ссылкой на «Лента.ру».

«Уже были попытки продать этот бизнес, поскольку нормальных условий для работы нет. Однако найти покупателя пока не удается. Если и в дальнейшем не получиться реализовать украинские дочки, они превратятся из актива в убыток», — отметил член наблюдательного совета банка ВТБ, бывший председатель Центробанка Сергей Дубинин.

При этом он подчеркнул, что резервы под эти убытки уже созданы. Он добавил, что украинские структуры больше не являются стратегически важной частью бизнеса группы. «Просто жаль, что экономические связи рвутся», — сказал Дубинин.

Член набсовета ВТБ также отметил, что ущерб российским банкам уже был нанесен раньше, и новые ограничения не сильно изменят ситуацию.

«Решение, предложенное депутатами Рады, может только подвести черту», — заключил он.

24 октября группа депутатов Верховной Рады внесла законопроект «О внесении изменений в закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно запрета деятельности банков страны-агрессора».

В пояснительной записке к документу сказано, что «страна-агрессор Российская Федерация продолжает сохранять значительное влияние на экономику Украины и жизни граждан через собственные компании и банки на территории Украины».

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский ВТБ банк не может найти покупателя на украинские «дочки» 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
27.10.2016 1762
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»