<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.10.2016 5232

Глава Налоговой предлагает увеличить минимальную зарплату до 7,5 тысяч гривен

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров предлагает в следующем году увеличить минимальную заработную плату до 5 тыс. грн, а затем до 7,5 тыс. грн, сообщает УНИАН.

"Одна из важнейших инициатив Государственной фискальной службы получила поддержку Кабинета Министров Украины. Правительство планирует увеличение минимальной заработной платы - до 3200 гривень. Это только первый шаг, в следующем году заработная плата должна быть увеличена до 5000 грн., а затем и до 7500 гривен", - говорится в сообщении ведомства со ссылкой на слова Насирова.

Как сообщал УНИАН, Кабмин на своем заседании в среду, 26 октября, в рамках финализации проекта государственного бюджета на 2017 год, а также формирования справедливой системы оплаты труда в стране, предложил в два раза увеличить в 2017 году показатель минимальной зарплаты – до 3200 грн с 1600 грн, а также сравнять показатели минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

Как отметил премьер-министр Владимир Гройсман, повышение минимальной зарплаты соответствует возможностям экономики, и правительство может обеспечить его с 1 января 2017 года. По словам вице-премьер-министра Павла Розенко, Кабинет министров Украины планирует через две недели обнародовать и представить парламенту расчет дополнительных расходов государственного бюджета на 2017 год в связи с принятием решения о повышении минимальной зарплаты.

Повышение минимальной заработной платы в рамках государственного бюджета Украины на 2017 года вдвое - до 3,2 тыс. грн - требует дополнительных поступлений в казну на уровне 28 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Налоговой предлагает увеличить минимальную зарплату до 7,5 тысяч гривен 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.10.2016 5232
Еще материалы раздела «Економіка»