<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.10.2016 935

Провал Европейско-Канадского саммита – Бельгия заблокировала подписание торгового соглашения CETA

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отменил визит в Брюссель из-за провала в переговорах по заключению торгового соглашения.

 

Церемония подписания договора ЕС-Канада была запланирована на четверг. Его отмена является большим шагом назад для ЕС. Причиной тому стал отказ со стороны с бельгийской области – Валлонии.

Федеральное правительство Бельгии проводит дальнейшие переговоры с валлонскими политиками, в надежде на достижение компромисса.

Прошло уже 7 лет с момента начла переговоров по Ceta, самому амбициозному торговому соглашению ЕС, но оно пока так и не было подписано.

Провал подписания Ceta поднял новые опасения по поводу будущих переговоров Великобритании с ЕС по поводу Brexit.

В рамках федеральной системы Бельгии, национальное правительство не может подписать сделку, если все шесть бельгийских парламентов не одобрят его.

Валлония возражает против сделки, требуя более прочных гарантий в отношении стандартов труда, охраны окружающей среды и прав потребителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Провал Европейско-Канадского саммита – Бельгия заблокировала подписание торгового соглашения CETA 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.10.2016 935
Еще материалы раздела «Економіка»