НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
27.10.2016 659

300 выездов волонтеров Гумштаба за 500 дней: как доставляется помощь в «серую зону»?

300 выездов волонтеров Гумштаба за 500 дней: как доставляется помощь в «серую зону»?

Более 225 тысяч продуктовых наборов выдали жителям сел и поселков Донецкой области мобильные бригады Штаба Рината Ахметова. Почти 1,5 года «мобильные» волонтеры оказывают помощь жителям самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов на неподконтрольной территории и в «серой зоне». Об этом в ходе онлайн-конференции в «Сегодня-Мультимедиа» рассказала координатор Штаба Римма Филь.

«Самым актуальным направлением работы Штаба по-прежнему остается гуманитарная продуктовая  помощь. За 500 дней своей работы мобильные бригады Штаба сделали 300 выездов в отдаленные и труднодоступные населенные пункты Донецкой области. Работа в таком формате показала свою эффективность. За это время волонтеры объехали 90% прифронтовой территории. В особо нуждающиеся поселки и села, как, например, Пески, стараемся доставлять помощь регулярно», - рассказала Римма Филь.

Из логистического центра Штаба в Мариуполе мобильные бригады выезжают в «серую зону» до 4 раз в неделю. На неподконтрольной территории, помимо ежедневных выездов, также работают в формате полустационарного пункта. Это позволяет оперативно выдать помощь большему количеству людей по комфортному для них графику и без очередей. Так работали в Амвросиевке, Новоазовске, Углегорске.

За все время работы мобильные бригады выдали более 225 тысяч взрослых и детских продуктовых наборов. Все получатели помощи – самые социально незащищенные категории населения. С октября люди в глубинке начали получать обновленные продуктовые наборы.

 

В ноябре волонтеры Гуманитарного штаба планируют посетить 94 населенных пункта в «серой зоне» и на неподконтрольной территории. Среди них: Очеретино, Бугас, Гранитное, Пищевик, Чермалык, Карловка, Краматорск, Новоазовск. Всего планируется выдать 17,4 тыс. продуктовых наборов для взрослых, детей и кормящих мам. С подробным графиком выездов мобильных бригад в ноябре можно будет ознакомиться на сайте Штаба в ближайшее время.

Оценка материала:

5.00 / 1
300 выездов волонтеров Гумштаба за 500 дней: как доставляется помощь в «серую зону»? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
27.10.2016 659
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»