<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
28.10.2016 1030

Турчинов призвал создать информационную армию для борьбы с российской попагандой

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и общественное объединение Международный информационный консорциум "Бастион" подписали меморандум о взаимодействии для противодействии российской пропаганде.

Об этом сообщается на сайте СНБО.

 

"Одним из опасных элементов гибридной войны является информационная война... Кремль отработал агрессивную технологию гибридного наступления - сначала приходят российские телеканалы, а за ними - российские танки", - сказал Турчинов.

"РФ всеми доступными способами формирует искаженную информационную картину мира, пытаясь таким образом дискредитировать Украину на международной арене, дестабилизировать политическую, социально-экономическую ситуацию в стране, расшатать межэтнические и межконфессиональные отношения", - добавил он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что подписанный сегодня меморандум должен мобилизовать патриотических, профессиональных и интеллектуальных граждан для борьбы против информационной агрессии РФ, и является важным шагом для объединения усилий в противодействии российской пропаганде как в Украине, так и за ее пределами.

"Только совместными усилиями мы сможем эффективно противодействовать врагу, формировать и практически реализовывать меры по отражению информационной агрессии РФ", - сказал Турчинов.

Он также отметил, что Меморандум открыт для всех, кто готов вести информационную борьбу с агрессором.

"Мы приглашаем присоединиться к нашей инициативе всех, кто готов защищать страну, вести борьбу с российской пропагандой, кто готов противостоять агрессору в информационной плоскости, объединить усилия, чтобы создать общую информационную армию, которая даст достойный отпор врагу", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, в Санкт-Петербурге неизвестные забросали "коктейлями Молотова" бизнес-центр, в котором располагается так называемая "фабрика интернет-троллей".

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов призвал создать информационную армию для борьбы с российской попагандой 5.00 5 1
Політика / Україна
28.10.2016 1030
Еще материалы раздела «Україна»