НОВИНИ ДНЯ: Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умовувсі новини дня
29.10.2016 1415

Как победить бедность в Украине. Практические рекомендации

Чудесная эта штука - электронные декларации. Врут, конечно, и всего не показывают, переписывая имения на горничных, а мерседесы - на водителей, но всё равно заметно, что бедных среди чиновников и депутатов у нас нет. Или бедных наверх не берут; или бедные сами туда не хотят; или, дорвавшись до власти, бедные сразу становятся богатыми.

 

Власть, вероятно, лучшее средство в борьбе с бедностью. Надо немедленно принять такой закон, чтобы через властные коридоры как можно скорее прошли восемьдесят процентов населения, то есть - его беднейшая часть.

Задекларировал три дома, два порше, и восемь норковых шуб - всё, хватит; пять лет не имеешь права кормиться с депутатства. Становись в общую очередь с конца. Положил на банковские счета несколько миллионов гривен "гонораров" - стоп! Уступи министерское кресло другому. Прикупил себе с десяток шоколадных фабрик и парочку автомобильных заводов, с "Ленинской Кузней" впридачу?.. - До свидания! И близко к власти не подходи.

Надо эти декларации каждый месяц принимать, и тех, кто перебрал норму - сразу вычёркивать. А на их место посылать других, согласно очереди. Так народ быстро разбогатеет. А то одни и те же рожи кормятся.

Автор: Юрий Касьянов, волонтер

Оценка материала:

4.75 / 4
Как победить бедность в Украине. Практические рекомендации 4.75 5 4
29.10.2016 1415
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги