НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
30.10.2016 477

Как снять квартиру во Львове на долгий срок

Долгосрочная аренда жилья в Украине - специфический и среднеразвитый рынок. В каждом областном центре есть свои особенности, агентства, тарифы на услуги риелторов, даже профессиональный сленг.

Во Львове найти квартиру относительно нетрудно - выбор широкий и сфера риелторских услуг достаточно развита, есть несколько авторитетных агентств, среди которых и известная база недвижимости ДуоКом. Давайте присмотримся к этому рынку недвижимости внимательнее, .

Где искать квартиру во Львове

Конечно же, в интернете. Обратитесь к известным, доверенным сайтам, фильтруйте поиск - выбирайте квартиры с фотографиями, подробным описанием, обращайте внимание на профиль владельца или того, кто разместил объявление. Помните, что красиво и дешево - нереальное сочетание для рынка недвижимости; прилично и не очень дорого - намного более вероятный вариант, его и подыскивайте. Авторитетные сайты с арендой квартир во Львове располагают достаточно широким количеством предложений для каждого района. Кое-кто, кстати, предпочитает использовать Фейсбук и Твиттер для поисков жилья - отметать этот вариант также не стоит. Если вы уже живете во Львове, а не только планируете переезд - обязательно расспросите коллег, может быть, кто-то съезжает с квартиры или у кого-то есть знакомый проверенный риелтор.

Во Львове риелторов называют маклерами. Маклер предлагает вам вариант, приезжает с вами на объект для просмотра, знакомит с хозяином. Кстати, во Львове посмотреть квартиру - бесплатно. Например, в Виннице за каждый просмотр квартиры с вас возьмут 50 гривен.

Если вы принимаете решение снять квартиру на долгий срок, вы с хозяином в присутствии маклера подписываете типовой контракт с указанными ценой, сроком аренды и условиями. В договоре указываются паспортные данные обеих сторон, также одну копию своих документов вы оставляете хозяину, он отдает вам ключи. Тут же происходит расчет - львовские маклеры берут за свои услуги 50% от месячной стоимости аренды. Конечно, мелочи могут меняться, но в основном процесс выглядит так.

Обычные разумные меры помогут вам уберечься от обмана и недобросовестных риелторов. Не стесняйтесь задавать вопросы, узнайте свои права и не забывайте о том, что вы оплачиваете работу этого человека, а работа состоит в предоставлении информации и посредничестве. Обращайте внимание на мелочи, не торопитесь принимать решение - осмотрите каждый уголок в квартире, проверьте электро- и бытовые приборы, расспросите, как и что работает, кто соседи, проверьте, не дует ли из окон и не текут ли трубы. Вы прошли долгий процесс поисков и выбора, ни к чему из-за спешки начинать его заново.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как снять квартиру во Львове на долгий срок 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
30.10.2016 477
Еще материалы раздела «Нерухомість»