<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
15.11.2016 4076

Почему на псевдовкладчиков банка Михайловский должны сбрасываться все налогоплательщики Украины?

По закону Порошенко псевдовкладчикам банка Михайловский вернут 1,2 млрд. грн. Можем ли мы надеятся, что возвращать эти деньги будет лично Порошенко, из своего кармана, в складчину с проголосовавшими депутатами, не залезая в кошельки налогоплательщиков?

 

Ведь мотивация принятия данного закона не экономическая необходимость, а политическая целесообразность. Потому что нет ни одной причины по которой граждане Украины должны платить за глупость и жадность других граждан Украины.

И не важно, что это "всего лишь" 1,2 млрд. грн.
Важен принцип. И важно, что такие законы в очередной раз стимулируют инфантильность и безответственность.
Каждый раз подталкивая людей на новую глупость. И новую жадность. И если уж на то пошло, то украинские акции потеряли в цене 90% своей стоимости за последние годы. Наверное, по такому принципу, собственнникам акций надо вернуть их потери. Ведь это государство виновато во всем. Особенно в связи с тем, что в цене упали акции заводов с оккупированных территорий. А люди невиновны. И думать им не надо. А потом подтянутся игроки в покер и те, кто проиграл в государственных лотереях. Ведь это государство лишило их денег. А они думали, что выиграют и заработают. За их обманутые надежды тоже должны платить налогоплательщики?

Автор: Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Оценка материала:

5.00 / 2
Почему на псевдовкладчиков банка Михайловский должны сбрасываться все налогоплательщики Украины? 5.00 5 2
15.11.2016 4076
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги