<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
23.11.2016 352

Зимние шины - гарантия безопасного движения на дорогах

Основным гарантом безопасного движения вашего автомобиля при плохих погодных условиях, безусловно является зимняя резина.

Водитель который пренебрегает условиями безопасности и ездит в зимнее время на летней резине, подвергает опасности себя и своих пассажиров. Главное отличие летних шин от зимних, это специальное качество зимней резины, особый протекторный рисунок и наличие шипов.

Именно благодаря этим критериям, колеса автомобиля могут полноценно обеспечить надежное сцепление с дорожным полотном. Специальные качества зимней резины помогают автомобилю быть более контролируемым и устойчивым на дорожном покрытии во время дождя, гололеда и снега.

Хорошие зимние шипованные шины дают автомобилисту уверенность на зимней дороге и делают движение автомобиля надежным и контролируемым. Зимняя резина бывает следующих видов:

  • Ламелизированные шины.
  • Шипованные шины.
  • Всесезонные шины.
  • Резина расширенного диапазона использования.

Шипованная резина представляет из себя шины со специальными шипами, которые дают надежное сцепление колес автомобиля с дорогой. Сегодня существуют шины с выдвигающимися шипами, что позволяет их использовать более полноценно при разных погодных условиях. Именно шипы противодействую эффекту скольжения, ведь во время движения шип довольно надежно врезается в дорожное полотно и защемляется ламелями шины.

На одной зимней шипованной резине, производители размещают для безопасного движения от восьмидесяти до ста пятидесяти шипов. Стоит так же отметить, что в большинстве европейских государств запрещено использование шипованной резины. Считается, что зимняя шипованная резина негативно влияет на дорожное покрытие. Но в странах с достаточно суровой и продолжительной зимой, шипованные шины очень популярны и востребованы.

Ведь в зимний период в этих странах, без такой резины просто невозможно обеспечить безопасное передвижение на дорогах. Именно в зимнее время шипованная резина будет актуальна и эффективна, особенно на обледенелых участках дороги. Но стоит помнить и стараться не использовать шипованную резину на чистом асфальте, ведь так она очень быстро придет в негодность.

Быстро и недорого купить резину в Киеве можно онлайн, на сайте lester.ua. Этот интернет-магазин представляет своим покупателям широчайший ассортимент шин для всех видов автомобилей. Здесь есть летние, зимние и всесезонные покрышки разных типоразмеров. В каталоге – большой выбор надежных и долговечных изделий от известных мировых брендов, гарантирующих безупречное качество своей продукции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зимние шины - гарантия безопасного движения на дорогах 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
23.11.2016 352
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 359
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370