<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2016 1648

Порошенко позволил штрафовать каналы и радио за сепаратизм

Президент Петр Порошенко подписал закон, который позволяет Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания штрафовать нарушителей законодательства.

Об этом свидетельствует информация на сайте законопроекта.

 

Указано, что законопроект возвращен с подписью от президента.

Законопроект предусматривает, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания может накладывать санкции на теле-, радиовещателей, которые сейчас предусмотрены законодательством.

Также говорится о возможности Нацсовета накладывать штрафы.

Если после штрафа кампания не повторяет нарушение, то штраф в течение года ликвидируется и предупреждения не применяется к этой телерадиокомпании.

Введение таких изменений депутаты мотивировали необходимостью нацрегулятора влиять на информационное пространство Украины, чтобы в нем было таких явлений, как сепаратизм.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко позволил штрафовать каналы и радио за сепаратизм 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2016 1648
Еще материалы раздела «Україна»