<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
26.11.2016 560

Правила выживания за рулем

Прежде чем садиться за руль своего автомобиля, весьма полезным будет уже иметь некий водительский стаж. И лучше получать его с инструктором, который уже опытен в обучении новичков автодорог.

Как купить машину и не разбить ее практически сразу? 

Купить авто нынче не проблема! На рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Были бы деньги и желание возиться с машиной, ведь с удобствами и комфортом придут и куча новых забот! И одна из них - научиться ездить и получить водительские права! Прежде чем садиться за руль своего автомобиля, весьма полезным будет уже иметь некий водительский стаж. И лучше получать его с инструктором, который уже опытен в обучении новичков автодорог. Тут главное не суетиться и найти в своем городе такое заведение как автошкола! Сейчас век цифровых технологий, поэтому просто вбивайте в поисковик, к примеру, автошкола киев, ну или это слишком много, то район поближе к метро или работе - автошкола шулявка, а если вы живете на Нивках, то соответственно автошкола нивки. Подробнее о филиалах по ссылке av-k.kiev.ua.

На чем учиться?

Можно долго читать отзывы или спрашивать друзей, однако вот вам совет опытного водителя - идите и смотрите автопарк автошколы. Если вашим первым авто будет убитая копейка, то учиться на приличной машине будет просто глупо. Если же ваш выбор пал на авто с гидроусилителем тормозов, ABS или коробкой автомат, то садиться за руль старой авто-классики просто глупо! Поэтому определитесь с выбором своего будущего железного коня и уже тогда ищите автошколу с похожими по характеристиками машинами. Есть автошколы с большим и разнообразным автопарком, где вы сможете получить разносторонний опыт. Например "Академия вождения АВ-К", подробнее av-k.com.ua, которая имеет много филиалов и большой парк учебных авто.
Город не место для слабаков,пусть инструктор бросает вас в самые горячие точки города. Паркуйтесь в карманчик, разворачивайтесь в узких местах, учитесь сдавать задом, требуйте от инструктора больше практики, выезжайте на самые загруженные проспекты и узкие сложные улицы. только так вы сохраните свою машину без вмятин и царапин. 

А как же правила и экзамены?

А правила, вам все равно надо будет учить самим. Это один из важных факторов выживания на дороге. Да и платить штрафы нынче ой как не дешево! Поэтому купите себе книгу с тестами для экзамена и учите долго долго, пока не отложится в голове все правильные ответы! Это самый простой способ получить эти необходимые знания. Даже если хитроумный инструктор предложит вам за энную сумму денег посодействовать в сдаче экзаменов, то перед тем как соглашаться подумайте о том, что ездить за вас будет не инструктор и не экзаменатор-коррупционер, а вы лично, на своем авто, за которое не малые деньги уплачены. Предъявлять потом претензии в стиле - а вы меня плохо обучили, будет бесполезно.

Только практика вам поможет занять свое место на дороге. С начала, будет страшно не комфортно и не уверенно, но со временем вы начнете получать от вождения удовольствие. 

Оценка материала:

5.00 / 3
Правила выживания за рулем 5.00 5 3
Прес-релізи / Авторинок
26.11.2016 560
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 356
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370