НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Європа
28.11.2016 810

Победа Ле Пен нанесет Евросоюзу смертельную рану – Bloomberg

Глава крайне правой партии «Национальный фронт», одна из фаворитов будущей президентской кампании Марин Ле Пен - это французский Дональд Трамп, разве что более дисциплинированный, но и больший ксенофоб.

Такое мнение высказала редакция авторитетного издания Bloomberg, передает ЛИГА.net.

Соцопросы во Франции перед сегодняшним вторым раундом праймериз показали большое преимущество Республиканской партии с двумя основными кандидатами на президентский пост - Аленом Жюппе и Франсуа Фийоном. И хотя они оба предлагают весьма похожие консервативные программы, альтернатива была бы разрушительная для Франции и не только, пишет издание.

По мнению издания, Ле Пен - это "французский Дональд Трамп, разве что более дисциплинированный, но и больший ксенофоб. Ее победа нанесет Евросоюзу смертельную рану".

Опросы показывают, что и Фийон, и Жюппе легко выиграют у Ле Пен, но на самом деле, здесь много неясностей. "Сейчас угроза Ле Пен выглядит вполне реальной", - подчеркивает редакция Bloomberg.

Оценка материала:

5.00 / 1
Победа Ле Пен нанесет Евросоюзу смертельную рану – Bloomberg 5.00 5 1
Політика / Європа
28.11.2016 810
Еще материалы раздела «Європа»