<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
03.12.2016 374

Варианты новогодних подарков для бизнес-партнеров

Наступление новогодних праздников приводит к возникновению дополнительных забот. Среди них – необходимость приобретения подарков для бизнес-партнеров или коллег по работе. Преподносить такие подарки необходимо по правилам делового этикета. Какие презенты допустимо дарить на Новый год людям, связанным с дарителем только деловыми отношениями? В этой статье приведен перечень таких подарков.

Подарки для бизнес-партнеров должны носить нейтральный характер. В качестве них прекрасно подойдет визитница, подставка для визиток или телефона, кейс для бумаг. Такие подарки являются универсальными, их можно подарить и женщине, и мужчине. Если бизнес-партнер носит очки, ему можно преподнести в качестве новогоднего презента футляр для них. Прекрасным подарком для коллеги или компаньона станет блокнот, красивая ручка, настольный органайзер. На Новый год также можно подарить красивую обложку для паспорта, выполненную в строгом стиле. Большой выбор презентов на Новый год для деловых партнеров и близких людей представлен на Прете. Здесь покупательницы смогут приобрести также все, необходимое для современной женщины.

В качестве подарка на этот праздник для деловых партнеров можно выбрать сувенирную продукцию. Это могут быть любые изделия с символикой будущего года или изображением флага, герба страны или города. В число таких вещей входят настенные или наручные часы, кошельки, сумки, ежедневники, ручки и многое другое. Некоторые компании заранее заказывают в специализированных организациях партию сувенирной или канцелярской продукции с их символикой. Такие изделия тоже могут использоваться в качестве бизнес-подарков на этот праздник. В перечень канцелярской продукции с символикой компании входят плакаты, настенные и настольные календари, блокноты. В качестве сувениров могут дариться также брелоки, полотенца, футболки, кружки, бейсболки и прочие изделия с логотипом организации.

При выборе презента на Новый год коллеге или бизнес-партнеру стоит учитывать его важность для компании и для самого человека, делающего подарок. Чем большее значение он имеет, тем дороже презент он должен получить. Например, неуместным подарком для богатого и влиятельного инвестора в бизнес станет дешевая шариковая ручка. При этом человек, выбирающий презенты для своих коллег и компаньонов, должен исходить из своих финансовых возможностей, если он сам платит за них.

Оценка материала:

5.00 / 1
Варианты новогодних подарков для бизнес-партнеров 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
03.12.2016 374
Еще материалы раздела «Інше»