НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
05.12.2016 6267

Выплаты смогут получить не все вкладчики банка Михайловский

Компенсации смогут получить не все вкладчики банка Михайловский. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Согласно сообщению, сегодня, 5 декабря, состоялось заседание подгруппы межведомственной рабочей группы по урегулированию проблемных вопросов вкладчиков банка. На основании анализа имеющихся и обработанных участниками группы документов, подгруппа не усматривает правовых оснований для приравнивания определенных классов двусторонних договоров, заключенных между физлицами и финансовыми компаниями, к таким, которые подпадают под действие закона N1736-VIII.

Кроме того, подгруппа обратилась в ФГВФЛ по вопросу правовых и операционных оснований для подтверждения признаков ничтожности договоров, которые уже признаны ничтожными и не подпадают под действие закона.

3 декабря Шевченковский районный суд Киева отправил под домашний арест бывшего председателя правления банка Михайловский Игоря Дорошенко. Прокуратура города Киева внесла апелляционную жалобу на это решение суда, с которым ведомство категорически не согласно.

Владелец банка Михайловский Виктор Полищук заявил, что на 19 мая передал банк Михайловский бизнесмену Борису Кауфману и вышел из состава акционеров. Финучреждение перешло под управление Platinum Bank. Сумма сделки составила около 200 млн грн.

Однако в Platinum Bank опровергают информацию о том, что он участвовал в сделке по приобретению банка Михайловский накануне его признания неплатежеспособным.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выплаты смогут получить не все вкладчики банка Михайловский 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
05.12.2016 6267
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»