<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.12.2016 2627

Омелян подсчитал, сколько денег нужно для создания в Украине дорог европейского уровня

Для восстановления дорожного сектора Украины и приведения его к европейским нормам ежегодно необходимо минимум 50 млрд грн.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Эспрессо.TV.

"Нам необходимы ежегодные вливания не менее 50 млрд грн, чтобы мы имели эффект в течение 10 лет, и у нас были абсолютно европейские стандарты. Над этим мы и работаем, создав государственный дорожный фонд, аккумулируя средства из всех источников, которые можем получить, чтобы восстановить транспортную сеть Украины", – сказал Омелян.

Он также отметил, что министерство намерено запустить строительство новых автомагистралей.

"Мы четко видим, что как только появляется дорога, жизнь оживает. Строится сопутствующая инфраструктура – регионы работают гораздо лучше", – добавил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Омелян подсчитал, сколько денег нужно для создания в Украине дорог европейского уровня 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.12.2016 2627
Еще материалы раздела «Економіка»