<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Політика
Україна
07.12.2016 1717

Ежедневно на льготах для олигархов Украина теряет 1,3 млн грн - Найем

Народный депутат Мустафа Найем заявляет, что Украина продолжает предоставлять льготы владельцам облгазов, хотя еще в 2015 году Верховная Рада отменила решение по бесплатному использованию этими структурами газораспределительной системы государства.

Об этом Найем написал на своей страничке в Facebook.

"В 2012 Николай Азаров "подарил" Дмитрию Фирташу, Юрию Иванющенко и другим владельцам облгазов почти 45 млрд гривен - он разрешил частным структурам бесплатно пользоваться газораспределительной системой государства. Тогда это критиковали Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко, Юрий Луценко... И вот прошло три года. Осенью 2015 (!) года парламент принял закон и отменил решение Азарова. А Кабинет министров и Минтопэнерго делают вид, что ничего не произошло. Ежедневно мы теряем 1,3 млн грн. За год бюджет недополучил уже 900 млн", - пишет Найем.

При этом он добавил: "Вчера на заседании фракции я обратился с этим вопросом непосредственно к премьер-министру Владимиру Гройсману. Глава правительства пообещал, что в ближайшее время разберется c этим вопросом и примет соответствующее решение. Следующее заседание правительства - в среду, а час правительство в парламенте - в пятницу. Очень надеюсь, этого времени достаточно, чтобы разобраться с этим абсурдом".

"Поскольку ранее все уверения чиновников разобраться и устранить это преступление остались без решения, одновременно я обратился с этим вопросом к Генеральному прокурору Юрию Луценко и Секретарю СНБО Александру Турчинову. Надеюсь, меня услышат", - резюмировал нардеп.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ежедневно на льготах для олигархов Украина теряет 1,3 млн грн - Найем 5.00 5 1
Політика / Україна
07.12.2016 1717
Еще материалы раздела «Україна»