<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.12.2016 432

Из Украины с любовью: как выехать из страны правильно

Одной из самых сложных стран для переезда является Россия. В большинстве случаев даже перечень необходимых документов узнать непросто. Разберёмся с тем, как происходит переезд из Украины в Россию. Для начала стоит заручиться поддержкой знакомых из России или получить приглашение на работу. При постановке на учёт в миграционной службе нужно собрать кучу справок, но начинается переезд с паспорта и билета.

Въезд, постановка на учёт

С собой обязательно возьмите паспорт, диплом и трудовую книжку – эти документы понадобятся при устройстве на работу. При въезде необходимо заполнять миграционную карту, в случае с переездом в целях поиска работы нужно приложить какой-либо документ от будущего работодателя. При частном визите необходимо указать адрес будущего адреса временной прописки. При этом цель визита можно указать лишь на копиях, на оригинале желательно ничего не указывать.

После въезда берёте родственника или знакомого и вместе с ним идёте в местное отделение ФМС. Там при помощи вашего знакомого вас зарегистрируют за определённым адресом, при этом вам понадобится копия миграционной карты и вашего паспорта, а также бланк уведомления. После небольшой консультации вам выдадут талон с регистрацией по конкретному адресу на 90 дней.

Как видите, переезд из Украины в Россию сопровождается сбором множества справок, к тому же желательно иметь приглашение от работодателя. Поэтому помощь близких людей очень важна. Также можно заручиться поддержкой специальных организаций, которые помогают с переездом.

Разрешение на работу, вид на жительство

После этого подождите 3 дня и идите в отдел по гражданству, где вы получите список документов для временной регистрации (медицинскую справку, заявление, чек об оплате госпошлины и пр.). Далее необходимо получить разрешение на работу, делать это лучше уже после того, как вы эту работу нашли, но перед трудоустройством.

Разрешение получается в ФМС, иногда его не дают, всё зависит от квот на определённые специальности. Но украинцам получить разрешение не составит труда. Разрешение выдаётся сроком на 12 месяцев, после чего его можно продлевать. После 3 лет проживания перед вами открывается возможность получения вида на жительство, срок действия которого составляет 5 лет.

Конечным пунктом является получение российского гражданства. Оно автоматически выдаётся при заключении брака с гражданином(-кой) или при покупке недвижимости в России, также его легче получить при наличии в России прямых родственников. Украинцам получить гражданство достаточно просто, существует упрощённая схема его получения. Заявление на гражданство можно подать после получения вида на жительство.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Украины с любовью: как выехать из страны правильно 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
07.12.2016 432
Еще материалы раздела «Інше»