НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
08.12.2016 539

Санкции против России должны сохраняться, пока она не уйдет из Крыма – Климкин

Министр иностранных прав Украины Павел Климкин подчеркнул необходимость сохранять действующие санкции против Российской Федерации, пока не будет восстановлен суверенитет Украины в Крыму и Севастополе.

Об этом он заявил в выступлении на министерском заседании ОБСЕ, сообщает "Европейская правда".

 

"Конфликт, созданный и подпитываемый Россией, не будет решен, пока Россия не уберется не только с Донбасса, но также из Крыма и из Севастополя, которые остаются составной частью Украины. Мы не можем жертвовать ключевыми принципами", - заявил Климкин.

Он подчеркнул, что санкции имеют влияние на РФ и поэтому их необходимо сохранять.

"Сочетание санкций и давления ограничили Россию, но эта страна не прекращает агрессию", - подчеркнул министр.

"Санкции должны оставаться, пока Россия не уберется с украинской земли", - подчеркнул глава МИД Украины.

Как сообщала Европейская правда, на министерском заседании ОБСЕ действующий председатель организации Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что для организации недопустимо забывать об аннексии Крыма. Вместо этого российский министр Сергей Лавров отверг обвинения в адрес России, заявив, что не видит необходимости в таком диалоге.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санкции против России должны сохраняться, пока она не уйдет из Крыма – Климкин 5.00 5 1
Політика / Україна
08.12.2016 539
Еще материалы раздела «Україна»