НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
10.12.2016 2804

S&P подтвердило рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины на уровне B-/В.

«Подтверждение рейтингов отражает стабилизацию макроэкономической ситуации на Украине в 2016 году. Экономика страны вернулась к росту, а инфляция замедлилась. Кроме того, правительство страны реализовало ряд ключевых реформ, которые открыли путь для выделения МВФ финансовой помощи стране в размере $1 млрд в сентябре 2016 года», — говорится в сообщении агентства.

Также S&P отмечает, что долгосрочный рейтинг Украины на уровне B- отражает экономические и политические проблемы, с которыми страна продолжает сталкиваться.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch повысило суверенный рейтинг Украины до уровня B-.

Оценка материала:

5.00 / 1
S&P подтвердило рейтинги Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.12.2016 2804
Еще материалы раздела «Економіка»