<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
13.12.2016 2554

Весенняя посевная кампания под угрозой срыва – УКАБ

В ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» заявляют о возможном срыве весенней посевной 2017 года из-за невозможности сертифицировать семена.

Об этом сообщает пресс-служба УКАБ.

«В связи с ликвидацией Госсельхозинспекции и созданием ГП по сертификации, сертификация семян остановится на период с 5 декабря 2016 до начала февраля 2017 года, что является недопустимым, поскольку составляет угрозу срыва весенней посевной кампании 2017 года», - говорится в сообщении.

Компании-члены ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», Американской торговой палаты в Украине, ВОО «Украинская аграрная конфедерация», а также профессиональные организации, действующие в сфере семеноводства и рассадничества, обратились с открытым письмом к премьер-министра Украины Владимиру Гройсману с просьбой не ставить под угрозу весеннюю посевную.

«Именно период с декабря по февраль является наиболее активным в сертификации семян - как произведенных на территории Украины, так и импортируемых», - говорится в обращении.

Аграрное сообщество просит премьер-министра обратить внимание на проблему и принять все необходимые меры для обеспечения непрерывной сертификации семян, среди прочего, путем максимального содействия процессу формирования ГП по сертификации.

Копии обращения направлены министру аграрной политики и продовольствия Украины Тарасу Кутовому и первому заместителю председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Юрию Заставному.

Оценка материала:

5.00 / 1
Весенняя посевная кампания под угрозой срыва – УКАБ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.12.2016 2554
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»