<
НОВИНИ ДНЯ: Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценарії  США схвалили військову допомогу Україні: у Кремлі вибухнули погрозами Вашингтону  Без істотних опадів та до +15°С: прогноз погоди по Київщині на 22 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.12.2016 2174

В Минздраве рассказали, когда ожидается пик заболеваемости гриппом

Интенсивный рост заболеваемости гриппом начнется в январе следующего года с достижением максимальной точки в феврале и спадом к марту.

Об этом сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Минздраве Украины Татьяна Дыхановская, передает 112.ua.

"На 49-й неделе мы увидели, что Украина перешагнула через эпидпорог. В течение 50-й недели мы ожидаем значительное снижение (заболеваемости гриппом и ОРВИ, – ред.), потому что в школах введены ограничительные мероприятия", – сказала Дыхановская.

По ее словам, пик показателей заболеваемости будет уже в следующем году.

"Мы ожидаем, что повышение заболеваемости гриппом начнется в январе с пиком в феврале и постепенным снижением к марту", – отметила Дыхановская.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минздраве рассказали, когда ожидается пик заболеваемости гриппом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.12.2016 2174
Еще материалы раздела «Події»