<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.12.2016 495

Штаб Ахметова навестил раненых детей, прошедших реабилитацию

Накануне новогодних праздников команда Гуманитарного штаба Рината Ахметова побывала в гостях у семей с детьми, пострадавшими от конфликта на Донбассе и прошедшими в 2016 году курс реабилитации. Ребят поздравили с наступающими торжествами и вручили им памятные сувениры.

«Гуманитарный штаб поддерживает связь со всеми ранеными детками, которым помогал пройти лечение и реабилитацию. Со многими детьми и родителями у нас уже сложились дружеские теплые отношения. В подарок мы привезли маленького Мишку, который напомнит, что в Штабе у ребенка есть друзья, к которым он всегда может обратиться за помощью», - сказала Юлия Герасименко,  руководитель программы Штаба «Адресная помощь».

Сувениры на память сотрудники Штаба Ахметова уже передали 16 детям, проживающим  в Днепропетровске, Мариуполе, Краматорске и Бахмуте. Среди них – Владик Потин, раненный в Авдеевке зимой 2014 года.

«История Владика особенная. Ребенок выжил и восстановился после тяжелого ранения головы, несмотря на неутешные прогнозы врачей. Такие дети находятся в фокусе нашего внимания. Гуманитарный штаб готов и в дальнейшем адресно оказывать помощь детям, пострадавшим от конфликта на востоке Украины», - заявила Герасименко.

До конца года подарки будут отправлены в Славянск, Авдеевку, Марьинку, Горняк, Красногоровку, Счастье, а также в населенные пункты Ясиноватского, Волновахского и Тельмановского районов. Памятные сувениры получат все 57 ребят, которым была оказана помощь в рамках проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова  «Реабилитация раненых детей».

Оценка материала:

5.00 / 1
Штаб Ахметова навестил раненых детей, прошедших реабилитацию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.12.2016 495
Еще материалы раздела «Суспільство»