<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Політика
Україна
16.12.2016 617

Украинские политики не хотят свидетельствовать против Януковича – ФБР

Об этом заявила специальный агент Федерального бюро расследования США Карен Гринуэй.

Как сообщает Радио Свобода, Гринуэй в течение 18 месяцев расследует дело о возвращении денег, выведенных из Украины. Она сообщила, что за это время ее команда собрала и передала в ГПУ ряд доказательств. При этом долгое время агенты не могли наладить коммуникацию с украинскими правоохранителями, впрочем, сейчас, говорит она, общий язык нашли.

По словам Гринуэй, самая большая проблема в деле - отсутствие свидетелей: украинские политики не хотят рассказывать, как работали схемы Януковича.

"Мы работаем, мы рассчитываем и на ваше сотрудничество, нам нужны документы, нам нужны свидетели. Отмечу, что самая большая проблема в деле Януковича - это свидетели, никто не готов дать показания. И сказать, что да, я присутствовал, когда формировалась эта схема", - отметила агент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские политики не хотят свидетельствовать против Януковича – ФБР 5.00 5 1
Політика / Україна
16.12.2016 617
Еще материалы раздела «Україна»