<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.12.2016 666

Число жертв теракта в Берлине возросло до 12

Подтверждена гибель 12 человек в результате наезда грузовика на толпу людей на рождественской ярмарке на западе Берлина, еще 48 ранены.

19 декабря в берлинском районе Шарлоттенбург грузовик въехал в толпу людей, отдыхавших на рождественской ярмарке. Тогда сообщалось о по меньшей мере девяти погибших и более 50 раненых.

Грузовик, на котором совершен наезд, принадлежит польской транспортной компании, но ее владелец, Андрей Журавский, утверждает, что за рулем был не его штатный водитель.

Правоохранительные органы установили, что в кабине грузовика, который проехал по базару 50-80 метров, находилось два человека. Один из них, находившийся на пассажирском месте, обнаружен мертвым.

Впоследствии появилась информация об аресте водителя транспортного средства.

По данным СМИ человек, который мог быть за рулем грузовика, прибыл в Германию в феврале 2016 года как беженец. Как сообщила The Washington Times, ИГИЛ взяла на себя ответственность за этот теракт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Число жертв теракта в Берлине возросло до 12 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
20.12.2016 666
Еще материалы раздела «Події»