<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
20.12.2016 1209

Руководство ПриватБанка утверждает, что портфель с инсайдерскими кредитами был не столь значимым

Дмитрий Дубилет, директор по информационным технологиям ПриватБанка, поблагодарил клиентов за поддержку и ответил на обвинения об инсайдерских кредитах.

 

Вчера наша команда получила много слов поддержки от Клиентов. Большое всем спасибо за это, для нас это правда важно. Но мы также слышим в свой адрес обвинения. Мол, вот до чего довели банк. Я хочу попробовать донести до вас очень важную мысль.

Многие, не задумываясь, легко используют такие фразы, как “дыра в капитале”, “инсайдерское кредитование” и прочие шаблоны.

Задумайтесь на секунду, пожалуйста, что до последнего времени наша сторона вообще не принимала участия в публичной дискуссии по этим непростым вопросам. Мы просто не могли этого делать. Любой звук с нашей стороны на эту тему лишь усиливал беспокойство Клиентов и злил регулятора…

Само собой, масла в огонь постоянно подливали наши конкуренты. Вы знаете, на что уходила большая часть времени у киевских банкиров? На то, чтобы ходить по кругу по бесконечным конференциям и рассказывать друг другу, какой плохой ПриватБанк (в перерывах между звонками нашим клиентам с пересказом очередной передачи Интера). Коллеги-банкиры, чем же вы, бедные, теперь будете заниматься с нашим уходом-то?

Если вам вдруг стало казаться, что вам всё очевидно по нашим нормативным показателям, вспомните о русских, которым тоже всё было очевидно с распятым мальчиком в Славянске.

Задумайтесь на секунду о том, что если есть международная аудиторская компания, которая утверждает, что инсайдерский портфель не такой значимый или что план докапитализации проходил нормально, всё может быть не так просто и однозначно, как пишут “эксперты”.

Я не призываю вас принять нашу сторону в этой дискуссии! Ни в коем случае! Я лишь прошу вас на секунду задуматься, что всё может быть не таким очевидным. Просто задумайтесь, ничего больше!

А пока что мы заняты тем, что помогаем нашему банку и нашим Клиентам пережить этот непростой период. Сейчас мы заняты только этим. А чуть позже мы попытаемся подробно описать наше понимание этой ситуации. Но до этого просто помните, что часто всё не так очевидно и просто, как может казаться диванным аналитикам.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Руководство ПриватБанка утверждает, что портфель с инсайдерскими кредитами был не столь значимым 3.00 5 2
20.12.2016 1209
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги