НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
20.12.2016 826

В Госкомтелерадио обещают успешную реформу Общественного вещания

Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко уверен, что нет причин для срыва реформы Общественного вещания.

Об этом он заявил во время заседания коллегии ведомства, сообщает "Укринформ".

 

"Мы провозгласили, что во второй декаде января будет полноценный старт Общественного. Сделали фантастическую работу за последнее время вместе с Фондом государственного имущества и коллективом Национальной телекомпании. У нас уже есть уставный капитал – 2,544 млрд грн. Мы идем в рамках "дорожной карты", – сказал он.

По словам Наливайко, устав прошел необходимые согласования и сейчас находится в Министерстве юстиции. Он уверен, что Кабмин согласует его в этом году.

В то же время, по его словам, есть определенные вызовы на переходный период – от времени, как зарегистрируется в второй декаде января ПАО НОТУ, и к тому времени, как Наблюдательный совет уже определит и выберет будущее правление.

"Думаю, что этот период продлится примерно три месяца. Есть определенные текущие проблемы, связанные с корпоратизацией, регистрацией юридического лица. Но мы не видим каких-либо причин, которые могут в целом сорвать эту реформу", – сказал он.

"Я абсолютно уверен, что Наблюдательный совет, который за это время уже стал профессиональным, потихоньку груз ответственности с наших плеч берет на свои плечи, совершенно логично сможет с января работать", – добавил председатель Госкомтелерадио.

Наливайко также заявил, что много проблем на пути реформ возникло из-за проведения Евровидения, поскольку надо было одновременно осуществлять два крупных проекта.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госкомтелерадио обещают успешную реформу Общественного вещания 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.12.2016 826
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»