<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
21.12.2016 636

Как купить квартиру в ипотеку

Какими бы прекрасными ни были прелести кочевой жизни, но рано или поздно захочется осесть в каком-то из городов, чтобы был свой уютный дом, куда приятно было бы возвращаться вечером.

Приобретение того или иного рода недвижимости удовольствие не из дешевых, не у всех есть возможность самостоятельно накопить на дом или квартиру, особенно когда свое жилье хочется иметь уже сейчас, а не когда-то там в далеком будущем. Для таких целей существует ипотека – долгосрочный кредит, под залог приобретаемой недвижимости. Покупка квартиры в ипотеку состоит из нескольких шагов:

  • Первый этап заключается в поиске банка, который согласиться выдать ипотечный кредит. Чтобы сэкономить время и средства стоит обратиться к ипотечному брокеру. Его услуги повысят вероятность получения кредита, кроме того он лучше знает в каком банке лучшие условия и где можно получить хорошие скидки. Оплата услуг ипотечного брокера, окупаема.
  • Когда с ипотечным брокером все согласовано, а банк выбран, необходимо предоставить банковским сотрудникам пакет документов. На втором этапе банк рассматривает своего клиента. Для финансового учреждения выдача такого большого кредита тоже риск, поэтому получить ипотеку не каждый сможет. На решение банка влияет много факторов от суммы заработной платы до первого впечатления, что ложилось у сотрудника о клиенте.
  • Третий этап состоит в поиске жилья. Сейчас найти нужный вариант квартиры намного проще, чем раньше. В Интернете всегда есть много актуальных предложений. Особенно на сайте dom.ria. Данный сайт занимается недвижимостью и предоставляет на своих площадках объявления купли-продажи или аренды жилых помещений. Сайт обладает удобным интерфейсом и позволяет суживать рамки поиска до нужных параметров. Так, выбор жилья не затянется на длительное время. Но, искать квартиру нужно только после того, как банк одобрил ипотеку, если же решение отрицательное, то необходимо найти другой банк.
  • Четвертый шаг это оценка помещения, банк должен быть уверен, что не выдает больше денег, чем нужно на покупку жилья. Поэтому жилье оценивается и сертификат передается в банк.
  • Пятый этап жилое помещение утверждается банком. Для этого необходимо собрать пакет документов на квартиру и направить на проверку в банковское учреждение и страховую компанию. Если все в порядке, инстанции «дают добро» на покупку жилья.
  • Шестой этап состоит в заключение кредитного договора и передаче денег продавцу. Продавец может получить деньги разными способами, в зависимости от банка. Только в случае с новостройкой деньги переводятся на счет застройщика по безналу в 100% случаев.
  • Седьмой шаг представляет собой государственную регистрацию, после которой покупатель получает полное право собственности на квартиру.

В некоторых случаях ипотекой предусматривается обязательное страхование жилья. Таким способом банк хочет уменьшить свои риски, причем за счет покупателя. Но есть банки, которые давно уже прекратили подобную практику. Получить ипотеку непросто сначала нужно собрать много документов, которые покажут банку, что клиент платежеспособный и ему можно доверять, а потом найти банк, который захочет доверять. И когда ипотека будет одобрена, можно начинать выбирать квартиру свей меч ты. Ипотечный кредит выгоден в том плане, что он выдается на достаточно длительный период времени 5, 10 или 15 лет, а банк просчитывает ту сумму, которую клиент сможет оплачивать ежемесячно без серьезных потерь для семейного бюджета. Именно, поэтому ипотечный кредит так востребован на современном рынке недвижимости.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как купить квартиру в ипотеку 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
21.12.2016 636
Еще материалы раздела «Нерухомість»