<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
22.12.2016 882

Насалик обещает до 1 января погасить все зарплатные долги перед шахтерами

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины до 1 января 2017 года погасит все долги по заработной плате перед шахтерами государственных угледобывающих предприятия.

Об этом заявил глава министерства Игорь Насалик, пишет "Интерфакс-Украина".

 

"Закон 4744 дал возможность полностью выполнить все обязательства перед шахтерами. Теперь можно с уверенностью сказать, что до 1 января 2017 года будут погашены все государственные обязательства перед шахтерами", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Как известно, Верховная Рада 22 декабря во втором чтении приняла законопроект о выделении дополнительно 1 млрд грн дотаций государственным угледобывающим предприятиям.

По словам и.о. главы комитета Рады по ТЭК Александра Домбровского, в текущем году государство уже выделило 650-670 млн грн дотаций госшахтам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Насалик обещает до 1 января погасить все зарплатные долги перед шахтерами 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.12.2016 882
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»