<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
23.12.2016 3938

Супрун рассказала, какие лекарства подешевеют к 1 февраля

До 1 февраля 2017 года будут снижены цены на лекарства от трех типов заболеваний: сердечно-сосудистых, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в интервью "Украинской правде".

"С 1 января начинает действовать реферирование цен на лекарства от трех типов заболеваний: сердечно-сосудистые, сахарный диабет II типа и бронхиальная астма. До 1 февраля цены на лекарства по этим 3-м типам заболеваний снизятся", - заявила Супрун.

Она отметила, что Украина реферирует цены со странами-соседями, и "цены должны упасть, при этом не только в госзакупках, но и аптеках".

"Мы даем аптекам один месяц, чтобы они распродали то, что у них есть по старым ценам и перешли на новое ценообразование. В каждой аптеке будет выписка по упомянутым трем нозологиям: международное непатентованное название препарата и предельная цена, выше которой нельзя продавать препарат", - подчеркнула и.о. министра.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун рассказала, какие лекарства подешевеют к 1 февраля 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
23.12.2016 3938
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»