<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.12.2016 1135

Марчук предположил, что на борту российского Ту-154 произошел взрыв

Бывший министр обороны Украины Евгений Марчук высказал предположение, что на борту Ту-154 произошел взрыв.

«Если связь с экипажем пропала одновременно с пропаданием самолета с радаров, то это может означать, что весь экипаж (8 человек) погиб одновременно и моментально. А это может означать, что произошел взрыв в или близко к носовой части самолета и весь экипаж погиб внезапно, или самолет внезапно развалился и разгерметизировался по каким-то другим причинам», - написал Марчук на своей странице в Facebook.

Бывший глава оборонного ведомства добавил, что в случае развала самолета по техническим причинам, как правило, это начинается не с носовой части, и экипаж имеет секунды, чтобы сообщить о происшествии.

По словам Марчука, "черные ящики" найти достаточно просто, ведь они подают импульсные сигналы в течение 30 дней, и соответствующие поисковые приборы "слышат" и "видят" их даже с морской глубины до 1 километра. А на месте катастрофы глубина моря 70 метров. Но остается загадкой, раскроют ли россияне истинную причину взрыва.

«Черные ящики россияне найдут быстро. Один из них пишет все переговоры экипажа между собой и с землей, а второй фиксирует очень много технических параметров самолета в течение всего полета. Но сообщат ли россияне об истинной причине аварии - увидим», - написал Марчук.

Напомним, самолет Ту-154 исчез с радаров в воскресенье в 04:40 по киевскому времени вскоре после вылета из Сочи. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие выступать на авиабазе Хмеймим в Сирии. всего на борту Ту-154 находилось 92 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марчук предположил, что на борту российского Ту-154 произошел взрыв 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.12.2016 1135
Еще материалы раздела «Події»