НОВИНИ ДНЯ: Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макронвсі новини дня
27.12.2016 4979

В Минздраве рассказали, как украинцы будут выбирать семейных врачей

Со следующего года в рамках реформы здравоохранения, украинцы будут искать себе семейного врача самостоятельно.

Об этом заявил заместитель главы Минздрава Павел Ковтонюк, передает "Эспрессо".

"Человек выбирает врача, а государство платит врачу за каждого человека", - рассказал Ковтонюк о принципе реформы.

По его словам, "в какой-то момент будет объявлена открытая кампания относительно того, что каждый пациент может свободно выбрать своего врача".

"Не по месту своей прописки, а любого врача первичного звена. И государство будет платить за каждого конкретного человека, который приписалася к этому врачу, и сделал это сразу в электронном виде, прописавшись в электронный реестр", - отметил представитель Министерства.

Ранее в Минздраве сообщили, что с 1 января украинцы будут иметь полгода на поиск своих врачей. Уже с июля 2017 года запланировано начало подписания договоров между пациентами и врачами.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минздраве рассказали, как украинцы будут выбирать семейных врачей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.12.2016 4979
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»