<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.12.2016 1648

Киевские власти пообещали демонтировать незаконные МАФы без погромов

Киевские власти пообещали демонтировать незаконные малые архитектурные формы без погромов.

Об этом на брифинге в среду сообщили мэр Киева Виталий Кличко и генеральный прокурор Юрий Луценко.

 

"Все государственные структуры - городская власть, ее коммунальные службы, киевская полиция, городская прокуратура - должны сотрудничать, чтобы 2000 незаконных МАФов в городе Киева были демонтированы в установленном законом порядке", - заявил Луценко.

Он подчеркнул, что демонтаж будет продолжаться, но в цивилизованном виде. "Не сносить, не уничтожать, не ломать, а демонтировать", - сказал генпрокурор.

По его словам, эта работа будет проходить в тесной кооперации силовых органов и местного самоуправления.

Кличко в свою очередь заявил, что его цель - сделать так, чтобы торговля была законной и чтобы город не выглядел как большой базар. "Нельзя, где захотелось, поставить малую архитектурную форму и заниматься, чем захотелось", - сказал он.

Мэр предложил торговцам идти на рынки. "Есть коммунальные рынки, где треть мест пустует. И говорить, что людям нет где проводить профессиональную деятельность, торговать - это неправда", - заявил он.

"Два года назад приблизительное количество МАФов, которые находились в Киеве, составляло около 20 тысяч. За этот период половины этих МАФов уже нет. На сегодняшний день около 6 тысяч МАФов размещены на законных основаниях, уплачивая налоги, паевой взнос и работая в рамках закона. Более 2 тысяч МАФов нужно будет перенести и чуть больше 2 тысяч МАФов размещены без документов", - добавил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевские власти пообещали демонтировать незаконные МАФы без погромов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
28.12.2016 1648
Еще материалы раздела «Столиця»