<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
30.12.2016 1826

Омелян рассказал, когда в Украине могут появиться первые платные дороги

Министерство инфраструктуры ведет переговоры с двумя инвесторами, которые готовы в качестве эксперимента построить первый отрезок платных дорог в Украине.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Цензор.нет.

"У нас проведены переговоры с двумя западными компаниями, которые теоретически готовы попробовать, как оно пойдет в Украине – взять небольшие отрезки, несколько десятков километров для того, чтобы просто провести эксперимент. Я думаю, что в следующем году мы начнем с них эту работу", – сказал Омелян.

Он подчеркнул, что инвесторы смогут начать строить через год, а дорога будет через два-три года. Параллельно с переговорами с инвесторами ведется работа над новым концессионным законодательством.

"Я думаю, что закон будет где-то в марте-апреле, дай Бог, представлен в Верховной Раде. Планировался на декабрь, но немного не успевает международная юридическая компания, которая взялась за его разработку. Это будет базой для концессионных дорог. Концессионные дороги возможны лишь параллельно к имеющимся государственным бесплатным дорогам", – отметил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Омелян рассказал, когда в Украине могут появиться первые платные дороги 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.12.2016 1826
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»