НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
31.12.2016 3470

Президентом США избрали мошенника и потенциального диктатора – Сорос

США в ближайшем будущем будут заняты внутренней борьбой, которую повлечет приход нового президента Дональда Трампа, и это позволит некоторым диктаторам достичь компромисса с американцами.

Об этом говорится в статье американского финансиста и филантропа Джорджа Сороса на сайте "Европейской правды".

"Демократия переживает кризис. Даже США, ведущая демократия мира, избрали своим президентом мошенника и потенциального диктатора. Хотя Трамп смягчил свою риторику после избрания, он не изменил ни свое поведение, ни своих советников. В составе его кабинета - некомпетентные экстремисты и отставные генералы", - говорится в статье.

Сорос убежден, что, несмотря на это, демократия в США выстоит, ведь Конституция и институты, в частности – четвертая власть, достаточно сильны, чтобы противостоять перегибам со стороны исполнительной власти, и это предотвратит превращение потенциального в настоящего диктатора.

"Но США в ближайшем будущем будут заняты внутренней борьбой, в то время как меньшинства будут страдать. США не смогут защищать и продвигать демократию в остальных странах мира. Наоборот, Трамп будет более приемлем для диктаторов. Это позволит некоторым из них достичь компромисса с США, а другим - продолжать свои дела без помех. Трамп хочет договариваться, а не отстаивать принципы", - считает Сорос.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президентом США избрали мошенника и потенциального диктатора – Сорос 5.00 5 1
Політика / Україна
31.12.2016 3470
Еще материалы раздела «Україна»