<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
04.01.2017 2372

Ракетные испытания около Крыма будут регулярными

Украина будет регулярно по мере необходимости проводить учения на полигоне в Херсонской области около админграницы с Крымом и другие учения.

Об этом сказал министр обороны Степан Полторак в интервью 5 каналу.

"Мы никого спрашивать не собираемся, какие учения нам проводить на нашей территории. (...) Они будут регулярными настолько, насколько будут нужны, мы их будем проводить и не только такие, но и другие учения", - сказал Полторак.

Министр подчеркнул, что учения можно назвать успешными. На этом полигоне учения проводились впервые за период независимости, поскольку такой же был в Крыму, а учения такого типа раньше проводились только на территории России.

По словам Полторака, что в прошлом году было проведено около тысячи учений.

В декабре 2016 года, несмотря на угрозы со стороны России, состоялись испытания Украиной зенитных ракет в сотне километров от административной границы с Крымом.

Оценка материала:

3.00 / 2
Ракетные испытания около Крыма будут регулярными 3.00 5 2
Політика / Україна
04.01.2017 2372
Еще материалы раздела «Україна»