<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
03.08.2011 08:45 10520

Фармтрейдер «Артур-К» инициировал дело о своем банкротстве

Хозяйственный суд Киевской области определением от 23 июня этого года возбудил производство по делу о банкротстве крупного фармтрейдера ООО «Артур-К» (Киевская обл.).

Как сообщает «Интерфакс-Украина», дело о банкротстве возбуждено по заявлению самого «Артур-К», которое в связи с этим просило суд приостановить рассмотрение ряда дел о взыскании с него средств по заключенным в предыдущие годы контрактам на закупку медикаментов.
В то же время суд отметил, что эти дела будут рассматриваться до официального объявления о возбуждении дела о банкротстве, и обязал, в частности, взыскать с «Артур-К» в пользу кипрской «Медокеми ЛТД» свыше EUR80 тыс. и СП с иностранными инвестициями «Фармакер ЛТД» почти 0,7 млн грн.

Распорядителем имущества должника назначен арбитражный управляющий Олег Агафонов. Заявления кредиторов и лиц, изъявивших желание принять участие в санации должника, принимаются в течение 30 дней с момента опубликования объявления.

 

Оценка материала:

4.43 / 7
Фармтрейдер «Артур-К» инициировал дело о своем банкротстве 4.43 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
03.08.2011 08:45 10520
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»