28.12.2009 10:19
Я люблю все новое. Как и большинство украинцев, я обожаю новинки. Новая водка? Давай! Новая колбаса? Давай! Новый телефон? Давай пока деньги не кончились!
Феномен «новинок» еще должен найти свое объяснение. Может быть, 70 лет безновостного «совка» породили в нас страсть к только что сделанному. Может быть, живущие настоящим днем, мы не верим в то, что старое бывает хорошим. Может быть, действительно производители снижают качество, толкая нас в объятия неизвестного. Не важна причина, важен факт – нам нравится все новое.
И отношение к новичкам предвыборных гонок подтверждает вышесказанное — никакой тяги к ним мы не испытываем. Потому что никакие они не новички.
Ни Тигипко, поменявший жену вместо того, чтобы поменять свои замшелые девизы. Ни Богословская, которая скоро заменит Ветренко в качестве объекта для насмешек в шоу «95 Квартала». Ни Литвин, не продающий душу и землю, потому что пока никто не дал правильную цену.
С этими моральными старпёрами, способными только продемонстрировать угрозу, а не осуществить ее, все понятно. «А что, — скажет незаангажированный политический наблюдатель (например, Кадыров), — вы думаете по поводу Яценюка? Разве он не “новинка”?»
Нет, не «новинка». Он все та же плоть от плоти породившего его партаппарата. Идущий на войну с коррупцией, потому что на этой войне в нашей стране не стреляют.
Украинцы в этом году проголосуют за безысходность. За отсутствие новых идей. За тупиковую ветвь развития. За вымирание и деградацию. За все то, что, по мнению медиков, есть следствием одной «болезни» – старости. Наши претенденты в Главное Пэ – глубокие старики, не способные к оплодотворению страны новыми идеями.
Зная украинцев, я уверен, что они проголосуют за новинку, как только она появится на рынке. Отдадут ей и деньги, и голоса. Мы любим все новое! История других стран учит, что это новое всегда приходит. И переворачивает историю. Правда, одно опасение гложет — дождаться бы этого нового…
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
|
Четверг, 08 Апреля 2010 14:50
|
Copyright © 2009 Все содержание является объектом авторского права. Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с ГИПЕРссылкой вида: http://kontrakty.ua - портал для бизнеса, для материалов журнала Личный Счет: http://kontrakty.ua - Личный Счет. Ссылка должна быть - прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования робота.
Комментарии
1)При каком кандидате запасы Нацбанка будут пущены на сохранения экономики страны? 2) При каком кандидате будут приняты законы, которые могут позволить бизнесам перезапуститься ? 3)При каком кандидате внешняя угроза станет внешней агрессией с большей вероятностью? 4)При каком кандидате репрессивная система будет поставлена на службу меньшинству ибо пряников на всех по определению не хватит и отжать эти пряники можно только из большинства? 5) При каком кандидате будут проведены масштабные переговоры между бизнесами о том, чтобы все остались при нулях по взаимным обязательствам ибо в любом другом случае экономика не перезапустится? 6) При каком кандидате обществу наконец смогут продемонстриров ать наши элиты, что владеть многим в бедной стране стыдно, а вот владеть относительно немногим в богатой стране - по психологическом у комфорту может оказаться гораздо "круче". 7)При каком кандидате страна поймет, что истинное конкурентное преимущество нации находется на стыке ума и сердца каждого гражданина.
Если на все эти вопросы избиратель отвечает - ни при каком, то дело не в выборах, ибо их нет. А вопрос нации - как спасаться будем.
RSS лента комментариев этой записи