НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2011 16:00 2099

В Керчи закрыли школу

 В Керчи последний школьный звонок стал последним для школы № 21. Депутаты горсовета проголосовали за ее ликвидацию.

Как сообщает «Новый Регион», депутаты решили прекратить работу школы № 21 путем ее присоединения в срок до 15 августа 2011 года к школе № 10, которая назначена правопреемником закрываемого учреждения.

По мнению депутатов, бюджетные средства на содержание школы, рассчитанной на 250 посадочных мест, используются нерационально, так как фактическая численность учащихся, по прогнозам на 1 сентября 2011 года, составит 30 человек.

Детям, посещавшим школу № 21, находящуюся в поселке Маяк, предложено перейти в любые школы по выбору, в том числе в ближайшую школу № 10, расположенную в поселке Капканы. Учителей города обещают трудоустроить, а здание школы – охранять. Управлению образования поручено доработать вопрос подвоза детей.

Вопрос об оптимизации учебной сети города поднимается несколько последних лет, в частности, школу № 21 планировали закрыть в 2007 году. Тогда учителя и ученики в знак протеста пикетировали здание мэрии.

Напомним, в марте министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз заверяла, что ни одна школа в автономии не будет закрыта.

«Интересы детей намного важнее любой экономической целесообразности. Я могу сказать прямо – ни одна крымская школа не будет закрыта», – заявляла Дзоз.

Оценка материала:

3.83 / 6
В Керчи закрыли школу 3.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2011 16:00 2099
Еще материалы раздела «Суспільство»