НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2011 12:11 5177

Каждый работающий в Украине содержит одного пенсионера – Тигипко

 Количество пенсионеров в Украине, по данным на 1 апреля этого года, по сравнению с концом 2010 года, увеличилось на 60 тысяч - до 13 млн 766 тысяч человек.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко в среду, сообщает УНИАН.

А количество плательщиков взносов в Пенсионный фонд на постоянной основе, по его словам, сократилась на 400 тысяч человек - до 14 миллионов человек.

То есть количество пенсионеров и трудящихся почти уравнялось и фактически каждый работающий украинец содержит одного пенсионера.

Тигипко также отметил, что средний размер пенсии в мужчин в Украине составляет 1 тысяча 470 гривен, у женщин - 1 тысяча 15 гривен.

Как известно, 1 июня Кабинет министров внес в Верховную Раду обновленный законопроект о пенсионной реформе.

Одно из ключевых нововведений проекта - трехлетний переходной период, на протяжении которого женщины смогут сами выбирать, выходить ли на пенсию в 55 лет или позже.

При этом за каждый дополнительный год работы, как предполагается, человек будет получать надбавку к пенсии.

Оценка материала:

3.67 / 6
Каждый работающий в Украине содержит одного пенсионера – Тигипко 3.67 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2011 12:11 5177
Еще материалы раздела «Суспільство»