НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.08.2011 14:04 3097

Исчез шахтер, рассказавший правду об условиях работы на аварийной шахте

 Шахтер Игорь Сметанин, который рассказал о трагедии на шахте «Суходольская-Восточная», уволился, и найти его не могут.

Об этом сегодня, 10 августа 2011 года, рассказал председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк, сообщает «Восточный вариант».

«Данный человек написал заявление на расчет. Его еще никто не уволил, потому что он должен в течение двух недель отрабатывать. Сейчас он не работает и найти его не могут. Сказали, что поехал отдыхать», - отметил Владимир Пристюк.

При этом он добавил, что разговаривал с директором шахты «Суходольская-Восточная» и с генеральным директором ПАО «Краснодонуголь» и отметил, что каждый человек имеет право выражать свое мнение.

«Мне сказали, что он изъявил сам такое желание, и я им ответил: «Тогда постарайтесь сделать так, чтобы его собственное желание было таким, чтобы он работал на одной из шахт города Краснодона, а если у него есть ошибочные взгляды, то мы должны встречаться и объяснять ему». Если же он прав, то этим должны заниматься соответствующие органы», - рассказал Владимир Пристюк.

Напомним, работник шахты «Суходольская-Восточная», где произошла авария, Игорь Сметанин рассказал об условиях работы и нарушениях техники безопасности на шахте.

 

Оценка материала:

3.88 / 8
Исчез шахтер, рассказавший правду об условиях работы на аварийной шахте 3.88 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
10.08.2011 14:04 3097
Еще материалы раздела «Суспільство»