НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.09.2011 11:22 2128

Студентка Могилянки ударила Табачника букетом по голове (обновлено)

 Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника ударила по голове букетом активистка одной из молодежных организаций.

В клубе Кабинета министров во время Форума министров образования Европы после выступления Табачника к нему подошла девушка из молодежной организации и пару раз ударила его по голове букетом из желто-голубых хризантем.

Интерфакс-Украина дополняет обстоятельства инцидента: после выступления Д. Табачника к нему подошла студентка с цветами, якобы намереваясь их подарить, но вместо этого ударила министра букетом по лицу.  Табачник схватил ее за руку и остановил. Девушка вышла из зала.

В комментариях журналистам она сказала, что учится в Киево-Могилянской академии. Своим поступком девушка выразила протест против запрета проводить в четверг акцию студентов. После этого к ней подошли правоохранители и забрали ее в милицию.

В свою очередь, народный депутат (НУ-НС) Андрей Парубий на своей странице в Facebook: "Только что студентка Киево-Могилянки Дарья Степаненко дала пощечину букетом цветов Табачнику прямо во время саммита министров образования СНГ. Ее задержали. Иду освобождать".

По данным А. Парубия, студентку увезли по адресу: ул. Цитадельная, 6 – это милиция Печерского района.

Во время встречи 40 европейских министров на Форуме рассматриваются вопросы развития европейского образования. В частности, обсуждаются создание единого образовательного пространства, внедрение единых международных стандартов и компетенции для жизни в XXI веке. Форум открыли Д. Табачник и премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Оценка материала:

3.20 / 5
Студентка Могилянки ударила Табачника букетом по голове (обновлено) 3.20 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
22.09.2011 11:22 2128
Еще материалы раздела «Суспільство»