21.01.2010 14:12
Правление Национального банка Украины (НБУ) на заседании 21 января решило отозвать лицензии на банковскую деятельность у Укрпромбанка и Ипобанка , сообщил информированный источник в центральном банке.
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в НБУ.
Напомним, в прошлом году правительство перевело в Родовид Банк обязательства по выплате вкладчикам Укрпромбанка на общую сумму 6,9 млрд грн, а также предусмотрена передача активов Укрпромбанка.
Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов Укрпромбанк занимал 18-е место (10,223 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.
В начале октября НБУ ввел временную администрацию и в Ипобанк сроком на один год, а также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
|
Четверг, 08 Апреля 2010 14:50
|
Copyright © 2009 Все содержание является объектом авторского права. Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с ГИПЕРссылкой вида: http://kontrakty.ua - портал для бизнеса, для материалов журнала Личный Счет: http://kontrakty.ua - Личный Счет. Ссылка должна быть - прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования робота.