11.03.2010 14:45
Деятельность нового правительства с самого начала обречена на поражение, так как сформировалось оно неконституционным способом.
«Ми стали свидетелями создания коалиции неконституционным способом. Ничего другого мы от президента Януковича и не ждали», - цитирует УНИАН заявление председателя партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко.
«Деятельность будущего правительства с самого начала потерпела поражение, потому что будут большие сомнения в легитимности коалиции, а значит и легитимности правительства, - отметил парламентарий. - Такое правительство, к сожалению, не сможет проводить назревшие экономические и социальные реформы». «Депутатская группа «За Украину!» с самого начала ничего другого от новой власти и не ожидала. Поэтому мы не вели никаких переговоров с Партией регионов об участии в коалиции, - заметил В.Кириленко. - Поскольку с самого начала было ясно, что идеологическими принципами никто поступаться не будет».
Вячеслав Кириленко прогнозирует усиление политического противостояния, поскольку оно будет продуцироваться из-за неконституционности самого способа создания коалиции.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
|
Понедельник, 01 Февраля 2010 16:08
|
Copyright © 2009 Все содержание является объектом авторского права. Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с ГИПЕРссылкой вида: http://kontrakty.ua - портал для бизнеса, для материалов журнала Личный Счет: http://kontrakty.ua - Личный Счет. Ссылка должна быть - прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования робота.